Правильное дыхание

Самое главное, о чем вы должны знать и помнить — это то, что ваше дыхание начинается с полного выдоха и хоть это кажется нелогичным, но это так. Вы не сможете сделать глубокий полный вдох, пока вы не очистите ваши легкие полностью. Важно так же научиться дышать носом.
Итак, приступаем к дыхательным упражнениям.

Глубокое дыхание.
Упражнение 1. Сядьте удобно, положите руки на колени, расслабьте плечи. Медленно выдохните через нос, считая до пяти. Напрягите брюшные мышцы втягивая диафрагму. Это способствует более мощному выдоху. После полного выдоха задержите дыхание на 2 секунды после чего медленно вдыхайте, считая до пяти и надувая живот до предела.
Повторите это упражнение с закрытыми глазами 5-10 раз.
Во время выполнения упражнения может закружиться голова. Не волнуйтесь, просто сосредоточьтесь на счете или подумайте о чем-нибудь приятном.

Сильфоны или Дыхание огня.
Сильфонные дыхательные упражнения стимулируют энергию, массируют внутренние органы и лимфатическую систему, тонизируют мышцы живота, активируют работу легких, шею, грудь. После выполнения этих упражнений вы научитесь дышать глубоко, не нуждаясь в постоянном контроле за своим дыханием.
Упражнение 2. Примите удобное положение. Рот закрыт, выдыхаем через нос так быстро, как только можете, а затем так же быстро вдыхаем. Дышите по возможности ровно. Идеальный вариант, когда за секунду вы делаете три цикла: выдох-вдох-выдох. Вначале это упражнение должно занимать у вас 10-15 секунд, не больше. Когда вы станете более привычны к выполнению этого упражнения, увеличьте время выполнения до минуты.

Дыхание трех.
Применять технику глубокого дыхания по системе йогов очень полезно во время стресса или в любое другое время, когда вы нуждаетесь в отдыхе и расслаблении.

Если у вас проблемы со сном, то вы можете проделать дыхательные упражнения перед сном.
Упражнение 3. Сядьте удобно и закройте глаза. Рот закрыт, выдыхаем через нос. Начинайте выдыхать из верхней части груди и двигайтесь вниз через середину туловища в диафрагму. Представьте, что вы выливаете дыхание из кувшина. После выдоха задержите дыхание и просчитайте до двух, а затем начинайте медленно вдыхать через нос, считая до пяти кто может — считайте до семи ). Начинайте вдыхать с нижней части, расширяя диафрагму и живот, через середину туловища, затем верхнюю часть груди и легкие. Пауза на два счета и опять выдыхаем. Повторить 5-10 раз.
Дорогие женщины! Вы так много времени тратите на кого-то! В первую очередь обращайте внимание на себя, займитесь собой и своим здоровьем. Помните, что порой небольшие жизненные изменения приводят нас к большим успехам. И подумайте: может поменять что-то в себе и в своей жизни гораздо лучше, чем сидеть и жаловаться на плохое здоровье и скуку.

Научитесь глубоко дышать! Сделайте этот шаг во имя себя и своего здоровья!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *