Маска для лица из меда

Маска для лица из меда

Мед является одним из основных натуральных продуктов, которые широко используются в косметологии. Благодаря высоким регенерирующим и увлажняющим свойствам он стал незаменимым средством для омоложения и питания кожи. Известно, что мед обладает целым комплексом антиоксидантов, которые защищают кожу от влияния свободных радикалов и воздействия ультрафиолетового излучения. Выбирая мёд учитывайте, что чем темнее цвет мёда, тем сильнее будут его антиоксидантное воздействие, стимулирующее клеточное обновление.

В меде большое количество витаминов группы В, а так же магния, фосфора, кальция и каротина, органических кислот, как фолиевая и аскорбиновая, глюкуроновая Из-за высокого содержания сахаров, мёд способен не только увлажнять кожу, но и притягивать влагу из воздуха, удерживая её в тканях кожи.

Маска для лица из меда при жирной и проблемной коже лица. Неочищенное от кожицы яблоко измельчить в кухонном комбайне, добавить две столовые ложки жидкого мёда и 1/2 чайной ложки шалфея, размешать до образования однородной пасты, если мёд густой его следует растопить на водяной бане добавить все ингредиенты и поставить в холодильник на 20 минут. Затем маску распределить на коже лица, слегка похлопывая по массажным линиям и оставить на 15-30 минут, после чего смыть холодной водой.

Еще одна медовая маска для жирной кожи. Разогреть 4 столовые ложки меда на водяной бане, до температуры 40 градусов. Две моркови сварить и размять с 1/4 частью спелого манго, добавить мёд и пол чайной ложки эфирного масла ромашки, всё тщательно взбить до образования гладкой консистенции. Маску нанести шпателем на кожу шеи и лица и оставить на 10-15 минут, снимать маску следует попеременно, тёплой и холодной водой.

Отбеливающая маска для лица из меда.
Соединить две столовых ложки меда и две столовых ложки лимонной воды, которая готовится из свежего сока 1/2 лимона и разбавляется наполовину холодной водой. Пропитать полученной медово-лимонной смесью чистую марлевую салфетку, положить её на лицо на 20 минут. Затем ополоснуть лицо тёплой водой. Чтобы отбелить кожу лица можно использовать медово-кефирную маску. Пол чайной ложечки мёда соединить с чайной ложкой кефира и свежего творога, тщательно размешать и нанести смесь на лицо, спустя пол часа смыть тёплой водой. Такая маска хороша тем, что помогает избавится от жёлтого оттенка кожи, подходит при сухой и увядшей коже лица.

Медовая маска для нормальной и жирной кожи с эффектом лёгкого пилинга. Две столовые ложки меда соединить с двумя ложками измельченных овсяных хлопьев добавив немного кипячённой воды и размешать до получения нежной пасты. Одно яблоко очистить от кожицы и вместе с одной столовой ложкой йогурта и пол чайной ложечкой оливкового масла хорошенько взбить миксером. Затем объединить две массы в одной емкости, добавив туда один желток. Масса должна получится липкой и гладкой, но не слишком жидкой. Равномерно нанести маску на лицо и шею на 15-20 минут и снять попеременно теплой и холодной водой.

Медовая очищающая маска с белой глиной. Одну столовую ложку жидкого меда аккуратно смешать со взбитым в крепкую пену белком, ввести туда одну столовую ложку каолина, пол чайной ложки масла жожоба и столовую ложку «чистого» йогурта. Мягко перемешать ингредиенты и ввести пюре банана. Эту маску можно наносить как на кожу лица и шеи, так и в области декольте и плеч, но обязательно в два слоя. Спустя 15 минут маску следует снять смоченной в тёплой воде салфеткой и ополоснуть холодной водой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *